Какие льготы и пособия?

ксения Бутакова Профи (557), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Мне 16 лет нахожусь под опекой! При исполнении 18 лет? Каков будет мой статус, и какие льготы и пособия мне полагаются?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400172) 8 лет назад
по достижении 18 лет опека аннулируется и Вы считаетесь совершенно дееспособным человеком во всей широте правоспособности
Поскольку Вы не указали, по какой причине назначена опека, то ответ о льготах и пособиях невозможен
ксения БутаковаПрофи (557) 8 лет назад
Считаюсь студенткой. Родители алкаши. Просто лишены рп
ксения Бутакова Профи (557) Опекун бабушка пенсионер.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119644) 8 лет назад
Если родители лишены родительских прав, вы являетесь социальной сиротой со всеми вытекающими льготами.
если учитесь на бюджете -то будете получать пособия на одежду, питание пока обучаетесь. если на платной основе -то в общем то ничего не будете получать.