3|5 доли в 3-х комнатной квартире в Москве?

Anastasia Kotaeva Знаток (375), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! У меня с моими двумя детьми, (один ребенок несовершеннолетний) 3/5 доли в 3-х комнатной квартире 58 м2 в Москве, остальные 2/5 доли у сестры и отца. Можно ли сделать размен? На сколько упадет стоиомость, если продавать 3/5 доли, а не квартиру целиком?
Голосование за лучший ответ
Skrai Гуру (4962) 8 лет назад
Кому нужна квартира с посторонними ?
Светлая Искусственный Интеллект (377184) 8 лет назад
на доли желающих мало. Нужно продавать целиком и делить деньги.
Шерстяной Опоссум Просветленный (25791) 8 лет назад
Долея как минимум на треть цену собьёт, да и сестре с отцом проблем подкинете. Обычно гости с кавказа доли покупают, а потом вынуждают другого собственника продать остаток за бесценок.
Топтыгин Мыслитель (8491) 8 лет назад
Доли продают только в безвыходных ситуациях, однако по ЖК в первую очередь свою долю вы должны предложить купить тем, кто уже владеет долями. По определению стоимости обращайтесь к независимым экспертам, которые определят рыночную стоимость квартиры.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 8 лет назад
принудительный размер собственного жилья по суду не возможен .. продавайте свои 3\5 с соблюдением правил ст 250 ГК РФ - предложите сначало сособственникам за месяц не купят или не ответят - можете продать третьим лицам - но не дешевле чем предлагали им ...если целая квартира стоит 7 миллионов то за ваши 3\5 дадут максимум 2 и то поискать ...
Ой Ой Просветленный (23773) 8 лет назад
Вы же понимаете, что из этих метров сестре с отцом даже по комнате не получится. Причем можно покупать только комнату в коммуналке, но не долю!!! (как у вас). - они готовы доплачивать?
Если вы продадите свои доли, то реально через месяц ваши сособственники будут на улице - об этом надо рассказать им - может, они подумают о решении продажи всей квартиры- это безусловно выгоднее всем. Вы же не хотите, чтобы они стали бомжами. - да и ваши дети- ваши сособственники тоже могут так поступить со своей долей когда-то с вами. Доли - это беда.
Теперь не разменивают, а продают и тут же покупают нужное. Разумно самой заняться разменом для всех и предложить им готовые варианты.
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 8 лет назад
было бы все так просто. Квартира от силы будет стоить миллионов 7-8, соответственно каждому примерно по 2 млн, но отец и сестра не согласны на такую сумму, так как им не хватит на другу квартиру и поставили условия, либо делим на троих, т. е. на отца, сестру и меня, а дети мои не в счет, мол слишком много получу, а они бомжами останутся. Жить с ними тоже проблематично, сестра не работает, пьет и не платит за квартиру, у отца давно своя семья, дочка растет, но его жена и дочь по национальности Молдаване и документов не имеют, в этом году его дочери будет 14 и паспорт без прописки она не получит, соответственно приватизировать квартиру тоже не вариант, потому что он пропишет ее и автоматически пропишется ее мать, что в результате и доли свои продать будет не реально
Ой Ой Просветленный (23773) Здесь не имеет значения дети или не дети - важна доля собственника - и соответственно каждая доля стоит определенных денег. Деньги делят пропорционально долям. Доли детей - это не ваше имущество, а детей - вы только распоряжаетесь им до 18-летия детей. Более того опека не пропустит вашу продажу, пока не будет куплена доля детям, не хуже этой. Поэтому я и говорю, что ваши дети когда-то могут также поступить с вами - продадут долю цыганам и вы на улице. - именно эту мысль надо довести до родни - вам предлагают за ваши доли хорошую цену прекрасная дружная цыганская семья - только вы жалеете родню, поэтому предлагаете им продажу всей квартиры..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 8 лет назад
А договориться с родственниками и продать всю квартиру сразу?
Александр Горный Мастер (1379) 8 лет назад
договоритесь в дольщиками и продавайте. Деньги поделите в соответствии с долями