Здравствуте!!! Скажите,кто нибудь лечил гайморит методом народной медицины?? Можно ли его пролечить без прокалования?

Пользователь удален Профи (619), закрыт 15 лет назад
Очень нужно!! Хотелось бы уйти от операции(прокалования)

Помогите!!!
Дополнен 15 лет назад
Спасибо за ответы!!)
Лучший ответ
vertyshka Мастер (1057) 15 лет назад
Гайморит греть нельзя!!! !
Если по-народному то - пожалуйста, вот два способа, не из приятных, но действенных. Взять желтую внутренность плода кштана, ножом сделать что-то вроде стерженька, или "свечки" по размеру ноздри, и поочередно вкладывать в каждую ноздрю, желательно потерпеть до часа времени, а потом все высморкать. Очень хорошо вытягивает, идут и слезы из глаз, и жидкость из носа, только нужно потерпеть.
2 способ: Взять поровну ( по столовой ложке) муки ржаной и меда, месить тесто их этого, делать шарики, вкладывать в ноздри на ночь, тоже очень хорошо вытягивает, забудете что такое гайморит. А если таблетками и лекарствами - то попробуйте: таблетки Затрин (дорогие, продаются по 3 шруки 10 долларов, по одной на ночь, и спрей Делуфен - 10 дней по 4 раза вдень. А вообще не спешите делать прокол, мы поспешили, сделали дочке, гноя не оказалось, а зрение упало, и как раз на этот глаз, где делали прокол в носу. Может, это и не связано с проколом, но вот так вышло. Лечимся народными средствами, удачно, не затягиваем к острой стадии.
Остальные ответы
Елена Романова Профи (929) 15 лет назад
на кукушку походите.... мне, по крайней мере, помогло....
Лара Крофт Мудрец (16780) 15 лет назад
Если далеко зашло и состояние острое - лучше не рисковать и поскорее проколоть. А вообще есть хорошие показатели на то, что консервативными (народными) методами тоже можно. Запаситесь терпением - и действуйте! (Читайте Малахова)
неизвестно Гуру (2758) 15 лет назад
Есть один верный способ, проверенный мной лично, который рассказал зав. отделением ухо-горло-нос, Морозовской детской больницы: нужно взять бинт и нарезать его полосками, так чтобы эти полоски проходили до переносицы, эти полоски нужно мокать в Нафтезин и затем запихивать их в нос и держать их там около 15 минут и так раз 5 в день, недели через две все как рукой снимет и гной сам вылетит, на здоровье....
Наташа Шокурская Профи (612) 15 лет назад
а кукушку не предлогали?
эта процедура не болезненная. Ну если гайморит запущенный то прокалывание полюбому.
леТающая в Облаках)) Профи (861) 15 лет назад
мне делали прокалывание, не помогло вообще!! ! теперь хронический гайморит!! ! начинает ныть, мажу на ступни чесночную маску и одеваю теплые носки (делать перед сном!!!)!
СВЕТЛАНА ПАНЧЕНКО Гуру (2803) 15 лет назад
я прогревала нос синей лампой, а потом втягивала в нос теплую соленую воду. По краней мере сейчас себя чувствую намного лучше
АЛИСА Оракул (60647) 15 лет назад
Я вылечила гайморит с помощью массажера с инфракрасным излучением. Наносила на околоносовую область бальзам (типа звездочка) массажировала и прогревала одновременно. Помогло
timkova Профи (621) 15 лет назад
Прокалывать не обязательно, тем более что в последствии это надо будет делать постоянно. Необходимо 2 препарата, хлорофилл жидкий и коллоидный раствор серебра, и из народной медицины мешочек с крупной солью я использую носок, точнее 2 носка один в один, а внутри горячая соль. Это из личного опыта. Где взять, и информацию о препаратах, они абсолютно натуральные, напишу, если тебе интересно. Серебро самый сильный природный антибиотик, а хлорофилл кровь зеленых растений. Результат очень хороший, помогает быстро вреда организму не какого .
ВУМЭН Мудрец (14490) 15 лет назад
Меня укладывали в больницу на прокол, заставили писать расписку, что отказываюсь от операции. Вылечилась сама, больше не проявляется, 15 лет прошло. Свежий хрен натрите на мелкой терке и вдыхайте поочередно, одной, потом другой ноздрей. Фитонциды, находящиеся в хрене, рассасывают все.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 15 лет назад
проблема кишечника, между прокалыванием будет уменьшаться период, это не убирает причину.
Кто-то там живёт! Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, отит, ларингит, гайморит, экземы, артриты, бурситы, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Эффективно не лечить, а почистить организм, системно 100% натуральной программой Коло вада плюс. Укрепить иммунитет.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день.
Ничего лечить не надо. Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Обильное питьё с лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
10таб угля или 1т энсорал, любые другие. А затем укрепить иммунитет.
Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
Наш организм саморегулируемая система, достаточно откорректировать клеточное питание и увеличить норму потребления живой воды.
пиши