Уцененные телефоны Что значит уцененный телефон?

Это значит чайнабрак кто то вернул в магазин там его отремантировали и опять продают

Царапина какая или ещё что- нибудь. Внешний вид, или после ремонта.
Что на работоспособность не влияет по заверениям продавцов.

да

Уцененный товар — товар (продукция), стоимость которого значительно снижена продавцом по причине дефектности товара: наличие производственного брака в данном изделии (партии изделий), повреждении товара при транспортировке/хранении, истечением срока годности товара

отжил своё не пользуется спросом