Что делать, если ломает тело?

У парня температура, весь горячий, ломит все тело, когда трогаю его, ему больно, колит сердце, тошнота, не может уснуть от боли. Что делать?

Снижайте температуру до 38-38,5...на лоб мокрую повязку, мочите в тёплой воде, ему и этого хватит. Оботрите разбавленным уксусом или водкой..

Дай ему горячее питье, парацетамол, кеторол, разотри водкой, к ногам, и в подмышки бутылки с холодной водой

Аспирин, парацетамол.

Врача не пробовали вызывать? Откуда мы знаем что с ним? Может отравился, а может быть грипп.... А может спортом перезанимался.

дай ему соли