В разуме нет ничего, чего не было бы в чувствах, кроме самого разума

Ольга Тостоган Ученик (124), на голосовании 8 лет назад
Определить проблему.. и высказать свои точки зрения
Дополнен 8 лет назад
Лейбец!
Голосование за лучший ответ
vitek73 Гуру (2870) 8 лет назад
К кастрюле нет супа, если она пуста, :-))
Цветущий Каштан Просветленный (24641) 8 лет назад
Разум- Свет сотканый с Умом. Всё!
Черное сердце Мыслитель (6494) 8 лет назад
Как разум способен определить, что он сходит с ума? Думаю разум тут не причем.. есть третья сторона - независимый наблюдатель.. наше "я".
АЛЕКСАНДР МЕДВЕДЕВ Гуру (3165) 8 лет назад
Материально, Человек создано как плоть и сосуда для (веры и разума) чтобы определить дальнейший путь, потому что (вера и разум) имеет общую точку зрения!
ЭтичнаяЛеди Просветленный (28471) 8 лет назад
Нельзя делить человека на части, в нем все связанно между собой - и чутвства, и разум, так уж создан человек!
Социолог Мудрец (19601) 8 лет назад
Чувства - набор данных об окружающем мире.
Память - носитель, способный сохранять данные.
Ум - способность оперировать данными (представлять, что это?).
Интеллект - способность понимать (зачем это?).
Опыт - способность применять (как это?).
Разум - способность предвидеть (что надо?).
Мудрость - способность предсказывать (что будет?).
Компьютер способен оперировать данными, по-этому правомерно называть его умной машиной, но предвидеть свои действия он не способен.
Особенность компьютерного разума в том, что его не существует и создан будет очень не скоро.