Подскажите профи! Умирает винчестер???

Евгeний Удовенко Ученик (171), закрыт 8 лет назад
у меня стоит в системнике винт на 1,5 Тб. Seagate и примерно пол года назад начал иногда пищать (один короткий на слух томный ленивый звук длинной примерно 0,7 сек. и все происходящее на экране зависает кроме анемаций и и мышки, если это происходит в игре то все зависает кроме мыши и музыку гоняет по кругу отрезок примерно в 4-5 сек
И все это длиться примерно 1-1,5 мин и потом снова все работает нормально! Потом повторяется 1-3 раза в 1 час, а может и весь день нормально работать, просто это стало на много чаще, почти каждый день!

Я думаю что что-то с HDD как мне решить проблему? Какими программами исправлять и чистить?

Или это на в жестком диске проблема? жду доп вопросы
Лучший ответ
Менеджер по компьютеру Гуру (3204) 8 лет назад
Начинай эвакуацию . И в следующий раз покупай hitachi, а не это фуфло .
Евгeний УдовенкоУченик (171) 8 лет назад
а если Western Digital?
Менеджер по компьютеру Гуру (3204) не советую . хитачи проверено на практике, у меня последний как раз на 1.5 ТБ стоит, года 4 уже.
Евгeний УдовенкоУченик (171) 8 лет назад
или мож виктория поможет?
но это вроде как на долго, исправление его
Менеджер по компьютеру Гуру (3204) программы не лечат, а лишь прячут битые сектора . но здесь проблема не в этом .
Остальные ответы
Алексей Счастливый Оракул (56193) 8 лет назад
чинится заменой жесткого диска
Demonnn Просветленный (49513) 8 лет назад
Проверь с помощью crystal disk info. Он наглядно покажет.
Антон Харченко Просветленный (49600) 8 лет назад
А оперативная память как себя чувствует?
Евгeний УдовенкоУченик (171) 8 лет назад
там 6 гб DDR3 3 по 2, а как узнать как? или вынимать по 1й в день?
Антон Харченко Просветленный (49600) Memtest полностью после первого же зависания.
Pc Maker Мастер (2093) 8 лет назад
Купи себе Western Digital 1TB