Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите технологию "сварки" стыков линолиума, необходимые для этого материалы и инструмент, и где их можно приобрести

Lara Bessonova Ученик (231), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Борис Мыслитель (8226) 15 лет назад
этот материал продают в отделах магазинов торгующими данным материалом и называется ( холодная сварка) Я предпочитаю порожки -понадёжней будет.
Геннадий Мастер (1355) 15 лет назад
в магазине продаётся... .
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139124) 15 лет назад

Noviweld 671 представляет собой жидкость, на основе растворителей, предназначенную для сплавления швов поливинилхлоридных покрытий. Жидкость расплавляет поверхности покрытий, и, после застывания, образуется гомогенное, плотное и прочное на разрыв соединение. Конструкция упаковки позволяет наносить жидкость без дополнительных приспособлений.
1. Части покрытия, предназначенные для сварки должны быть чистыми и сухими. Нельзя применять клей для сварки швов покрытий, уже бывших в эксплуатации. Клей, на который приклеено покрытие к основе, к моменту сварки должен быть полностью высохший.

2. Перед сваркой удалить остатки клея в швах с помощью ножа. Для получения ровного, аккуратного соединения рекомендуется покрыть шов клеящей лентой, затем разрезать ее вдоль шва.

3. Иголку на наконечнике тюбика поместить в шов, покрытый клеящей лентой. Как только жидкость начнет появляться, необходимо плавно и равномерно передвигать иголку вдоль шва. Необходимо следить за тем, чтобы жидкость затекала в середину шва и одновременно происходила пропитка обоих краев шва на ширину примерно 1 мм. Содержимого тюбика 40грамм достаточно для сваривания примерно 25 погонных метров швов.

4. Через 15 минут можно удалить клеящую ленту с покрытия. Покрытие может быть подвергнуто небольшой нагрузке через 30 минут, для более интенсивной нагрузки необходимо дать соединениям высохнуть в течение нескольких часов.

5. Не рекомендуется удалять жидкость, которая попала на покрытие, с помощью ткани. Лучше подождать ее полного высыхания и осторожно удалить с помощью острого ножа.

Источник: Сам с такой штукой работал
UXIN Гуру (4865) 15 лет назад
берется фен строительный копроновый шнур цвета вашего линолиума он должен быть в продаже там где брали линолиум ис помощю фена склеиваете стыки Быстро и навечно сам делал не одну сотню метров
Дмитрий Аксенцев Знаток (259) 15 лет назад
если линолеум ещё не приобрели постарайтесь купить одним куском. стыки можно склеить, но это не надёжно
Станислав Паньшин Ученик (131) 15 лет назад
Смотря какой линолеум даже полукомерческий будет со временем расходиться.