как часто обновлояются клетки в головном мозгу?

Вольная птица Гуру (3610), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Акулина Мудрец (12692) 15 лет назад
Нервные клетки человека вопреки прежним представлениям восстанавливаются так же, как у животных, утверждают шведские ученые. Как выяснилось, в отделе мозга человека, который отвечает за обоняние, из клеток-предшественниц образуются зрелые нейроны. Однажды они смогут помочь "починить" травмированный мозг. Человеческий мозг способен воспроизводить новые нейроны благодаря деятельности стволовых клеток. Последние в ходе внутриутробного развития плода отвечают за формирование мозга, а у взрослого человека могут создавать нервные клетки головного мозга, пишет журнал Spiegel о результатах совместного исследования медиков из университетов Окленда (Новая Зеландия) и Гётеборга (Швеция). Несмотря на то что скорость восстановления нервных клеток невысока, она может увеличиваться, если человек занимается интеллектуальным трудом. К этому неожиданному и обнадеживающему выводу после многолетних исследований пришли биологи из Принстонского университета Элизабет Гулд и Чарльз Гросс. Они обнаружили, что в мозге ежедневно возникают тысячи новых клеток нейронов. Причем возникают они только в тех областях, которые связаны с интеллектуальными функциями
Остальные ответы
АЛЕКС!!! Гений (58080) 15 лет назад
)))))Мои каждую Минуточк5у)) О, пишу аа у меня Обновление скоро будет перезагрузка)))
Андрюша ™ Мудрец (11222) 15 лет назад
Частота обновления клеток в головном мозгу напрямую зависит от сирсендальной кзельмации, т, е. чем она интенсивней, тем чаще происходит обновление!!!
Вольная птицаГуру (3610) 15 лет назад
и что это такое, можно поинтересоваться?
Сергей Соловьев Профи (743) 15 лет назад
Так они только отмирают!... Само много их лет в 13-14, затем начинают отмирать.... Но их не жалко, все-равно большинство не используется... Реально работает процента 2, остальное отстой....