Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в СМИ - телевидении - так много фильмов об убийствах и насилии и с такими подробностями?

*** Мудрец (12918), закрыт 15 лет назад
не кажется ли вам что это способствуе ...очень ...моральному разложению общества?
особенно тех чье мировозрение только формируется....
Лучший ответ
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
поэтому у нас в доме нет телевидения.
Остальные ответы
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Копируют Голливуд хреново, копируют, смотреть противно
Natali Профи (996) 15 лет назад
ну а в риме как было? - хлеба и зрелищ! и на гладиаторские бои) ) а потом, казни собирали всегда самое большое количество зевак. . так что. . может у нас в обществе спрос порождает предложение??
Люба Мельник Гуру (2568) 15 лет назад
Потому что публика любит это смотреть. И поэтому у меня дома тоже нет телевидения. И телевизора.
Ольга Васильева Гуру (3993) 15 лет назад
Когда был терракт в Беслане я это не могла смотреть и обсудила это со своими однокурсниками, я пришла в ужас -80% нравиться смотреть на кровь, убийства, насилие
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
самое удручающее, что каждую неделю показывают про педофилов. Показываются детские фотки, искаженные кубиками. Ну к чему это? Зачем это показывают? Это только провоцирует людей с наклонностями.
Показываются каждую неделю на канале НТВ в программе ЧП. Сама ее нес мотрю, только переключая каналы периодически натыкаюсь.
Такие передачи надо искоренять, а не говорить о аморальности передачи Дом-2 илипы тать закрыть канал 2Х2.
Lucille Оракул (54025) 15 лет назад
Вся эта чернуха очень высоко поднимает рейтинги каналов. Ведь темы насилия и убийства как никогда актуальны в обществе, к сожалению. Заметьте, какой резонанс они вызывают.. .
Опять же, взять Ответы: насколько многочисленны ответы и комментарии к вопросам об абортах, о ненависти к собственным детям и т. п... .
СМИ - это бизнес, а деньги лучше всего делать на чувствах людей, на их отзывах и отношениях к проблемме, пусть даже на негативе.
fenix in fire Мыслитель (5906) 15 лет назад
в этом конечно мало хорошего, но мы уже проходили строительство светлого будущего и времена жёсткой цензуры, счастливее никто не стал, нельзя уберечь человека от всего негатива, пытаясь искусственно его от всего отгородить, всё равно найдутся "добрые люди", которые ему всё это покажут, просто нужно доходчиво объяснять тем, чьё мировоззрение только формируется, что далеко не со всего, что показывают по ТВ следует брать пример, на то родители и существуют, чтобы воспитывать и объяснять что такое хорошо и что такое плохо)
)Helen Flores( Мудрец (17704) 15 лет назад
Основная цель таких передач - вызвать у людей возмущение и протест против этого.
Но к сожалению СМИ перегибают эту палку.
Это хорошо что у многих людей сцены насилия вызывают отвращение и протест, но есть и люди которым это доставляет удовольствие - созерцать всё это - именно на таких примитивных личностей и нацелены СМИ - подымая свой рейтинг.