как психологически заставить себя отрастить волосы??? очень хочу длинные, но раз в 1,5 месяца бегу в парикмахерскую...

Екатерина Просветленный (21262), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
* Мудрец (14634) 15 лет назад
Я тоже мучительно долго отращивала волосы после радикально короткой стрижки "под ёжик". Срывалась, тоже как и Вы, через 1-2 месяца бежала в парикмахерскую и приводила голову в порядок.
Выход нашла такой:
1. Найдите вменяемого мастера-парикмахера, объясните Ваши желания отрастить волосы, чтобы 1 раз в 2-3 месяца мастер только поправлял форму, но не снимал основную длину с причёски.
2. Сделайте мелирование или какой-нибудь другой эксперимент с цветом: это как-то разнообразит унылый процесс отращивания волос.
3. Купите себе красивых заколок и попросите парикмахера изобрести Вам новую причёску, но достаточно простую в укладке, чтобы Вы дома смогли самостоятельно управиться с отрастающими вихрами.
Всё!!!
Мой личный результат - отросшие волосы по плечи: не стригусь коротко с начала этого года!
Желаю удачи!!!
Остальные ответы
Светланка Знаток (269) 15 лет назад
Во первых задаться целью, что длинные волосы это красиво, сексуально, натурально, если они ухожены, а так пока закалывать и аккуратно укладывать на голове, до желаемой длины и всё получиться. Хотя длинные волосы это дополнительный уход и трта времени!