замена модуля экрана

Александр Профи (797), на голосовании 8 лет назад
Разбился экран и тачскрин у explay dream. Купил в сборе модуль дисплей+тачскрин. От них отходят 2 шлейфа внизу и наверху. Можно ли самому заменить этот модуль, это не сложно? Просто просят в сервисе за замену 1000 рублей. я думаю дешевле самому сделать. Там ничего поять не надо? Просто шлейфы вставить в разъем?
Голосование за лучший ответ
mаrssiсk Искусственный Интеллект (142227) 8 лет назад
пАять ничего не нужно просто вставить
просто разобрать
просто демонтировать старый и смонтировать новый
потом просто собрать
скорее всего на ютубе куча видосов именно по твоей трубе

но исходя из вопроса - не жмись отдай 1к чтобы не пришлось отдавать больше)
dim565 Искусственный Интеллект (424435) 8 лет назад
Паять не нужно. Нужно убрать старый дисплей и аккуратно установить новый на тонкий двухсторонний скотч или специальный клей. Если руки прямые думаю сделаете. Если не очень - лучше не рисковать...
Андрей Петров Ученик (228) 8 лет назад
Разбираете телефон, отвертки стоят не дорого около 200 рублей (да и на будущее я думаю пригодятся), нагреваете феном модуль, или сенсор, аккурано подлазите шпателем, или скальпелем, срезаете скотч, очищаете старый скотч, обезжириваете поверхности, вклеиваете на двухсторонний скотч ваш модуль, собираете аппарат и радуетесь. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СУПЕР КЛЕЕМ как многие!!!!
А вообще не пожалейте 1000 рублей и отдайте в сервис.
игорь мельчаков Ученик (188) 4 года назад
Тоже недавно менял модуль, купил его на сайте https://www.art-gsm.ru/catalog/displey-s-tachskrinom-modul/ всем рекомендую!