помогите в решении задачи по страховому делу. заранее спасибо

vika almaeva Знаток (283), на голосовании 8 лет назад
А. Застраховал свою квартиру и имущество от залива на сумму 250 000 руб. Залив произошел в период действия договора страхования. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что сумма ущерба составила 115 000 руб. Утрата товарной стоимости имущества составила 50 000 руб. Страховщик отказался выплатить страховое возмещение, ссылаясь на то, что в момент страхования ему не было известно об отсутствии в доме капитального ремонта более 5 лет. Правомерно ли действие страховщика? Может ли А. получить страховое возмещение и в каком размере?
Голосование за лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 8 лет назад
Если только такое условие было прямо прописано в условиях страхования
vika almaevaЗнаток (283) 8 лет назад
а не подскажите, есть ли какая статья, которую можно использовать как ответ? не могу найти.
заранее спасибо
Kekxs Просветленный (30088) Так и напишите, прямой обязанности о каких-либо условиях в главе Страхование в ГК вы вряд-ли найдете, сослаться можно на статьи, касающиеся страхования имущества, формы договора