Как подобрать ребенку лыжи правильно?
Дочка ходит в первый класс, на урок физкультуры сказали приобрести лыжи, ранее дочка никогда на лыжах не каталась. Посоветуйте как подобрать правильный размер, длину лыж и палок?

Не слушайте никого. Во первых если не хотите, чтобы ребенок возненавидел лыжи не берите их выше нормы. Высота лыж рост ребенка плюс 10 см, на вырост можно по запястью вытянутой вверх руки. Обязательно для начинающих детей с насечкой. Выше можно если только ребенок с избыточным весом. С длинными ни поворачивать не сможет ни идти на них.
А палками в первом классе у нас не пользуются, только со второго.
Крепления конечно только автоматы. Лыжи стоят недорого, лучше купить удобные для ребенка лыжи, а потом переставлять крепления на другие и менять ботинки по размеру.
Длинна лыж так что бы ребенок вытянутой рукой доставал до кончика лыж, палки должны доходить до подмышек. Лучше берите лыжи чуть длинней, что бы не пришлось через год покупать новые.
крепления берите NN75. Ботинки под них дешевле, через год-два придется покупать новые ботинки. Хотя, если финансы позволяют берите крепления NNN или SNS. Под NNN выбор ботинок больше, но они дороже чем под 75-е.
Крепления с тросиками и ремешками, не советую, ребенок будет на них мучатся.
Смотря под какой стиль :-)
По вытянутой вверх руке. Но так как доча растёт, то наверное лучше, чтобы был небольшой запас (не на одну зиму)