Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Работаю за компом, стали краснеть глаза .Чем полечить глазки не подскажите?

lenara bazirova ZF Мастер (2469), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оксана Шастун Мастер (2499) 15 лет назад
можно закапать визин. он сейчас подорожал. можно заменить монтевизином. он в 2 раза дешевле. разница в производителе .капать не больше 5 дней. дальше развивается обратный эффект. попутно принимать биоритм зрение. можно далее покапать эмоксипин. его можно капать .если хорошая переносимось недели 2.он восстанавливает поврежденную излучением склеру (белок глаза) Если работаете постоянно на компьютере. то и постоянно надо что-то пить или капать. иначе начнет падать зрение
Остальные ответы
Таня Чудодеева Гуру (4970) 15 лет назад
Obratitec v apteky-tam navernjaka Vam podckazhyt xorowie kapli. :) A doma mozhete polozhit vatnue diski,propitanue 4ernum 4aem.On i toni3iryet i ycpakaivaet odnovremenno. Kryzho4ki ogyrza tozhe ocvezhajyt.
*Карина* Гуру (2653) 15 лет назад
Чем прям так сразу в голову не приходит. НО, для профилактики лучше попить"Черника Форте".
****** Просветленный (25159) 15 лет назад
есть такие капельки глазные.. кажется называются исскуственная слеза.. вполне безобидные.. и усталость снимают
Валентина ПЫко Знаток (393) 15 лет назад
визин, ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ПЕРЕРЫВЫ ПО 15 МИНУТ, гимнастики для глаз
ЕвгенияМыслитель (5594) 15 лет назад
визин ни в коем случае. это екстренные меры - красные глаза, а вам на бал. визин обостряет все заболевания глаз, если есть какая-то инфекция только усилит. плюс привыкания. визин сужает сосуды, экстренно. как нафтизин для носа. быстро, но больше вреда
Евгения Мыслитель (5594) 15 лет назад
советов много:
1. переставить комп так, чтобы свет не бил в экран.
2. работать с паузами, хоть маленькими.
3. пить витамины с черникой или лютеином.
4. народное: заварите цветки васелька (только сами лепесточки) , и промывайте глазки по всечерам. меня так научила одна женщина в аптеки, я кстати покупала витамины для глаз. говорит, теряла уже зрение, а с помощью васильков востановила зрение. ну ясно, не запущеные случаи, но для поддержания и снятия усталости то что надо.
ЕвгенияМыслитель (5594) 15 лет назад
ВИЗИН - нет!!!!
Melkaaya Ученик (107) 15 лет назад
купи "визин"!!классно помогает!!
limb Оракул (63537) 15 лет назад
Каждые полчаса делайте гимнастику для глаз
КАТРИЧ Ученик (115) 15 лет назад
Возле компа поставь КАКТУС!
Анна Черненко Знаток (417) 15 лет назад
ограничить время проведенное перед монитором, насколько возможно.
черника-форте 2т 2 раза в день 1 месяц,
пикамилон 0,02 3 раза в день 1 месяц,
тиотриазолин в каплях по 1 капле в глазик 3 - 4 раза в день 10 дней.
НютИк НютИк Ученик (226) 15 лет назад
Минут на 20 ложатся на глаза обыкновенные пакетики с заваркой, но уж если не хочется испортить макияж, то глазам нужен отдых: каждые 2 - 3 часа прикройте веки и с закрытыми глазами вращайте по кругу зрачками по часовой стрелке и против нее кождый раз как только глаза начнут уставать
Бахтияр Ишкабулов Ученик (137) 15 лет назад
Вообще-то надо не лечить - надо работать правильно. Глаза чаще всего перенапрягаются от того, что установлена слишком большая контрастность. По правилам, контрастность монитора не должна сильно отличаться от окружающего фона за ним. Если придерживаться этого правила, то принесете просто огромную пользу своим глазам.
гудрон алибастрович Мудрец (14684) 15 лет назад
привыкайте дальше сидеть от монитора!
еще есть упражнение: ногтями больших пальцев очень легко, просто прикоснитесь к векам закрытых глаз
и подержите минутку. так изредка повторяйте. очень хорошо снимает напряжение.
0ks™ Гений (76775) 15 лет назад
ОФТАГЕЛЬ-заменитель слезы.