Что плохого сделал дьявол (сатана) людям?

Ксана Оракул (74888), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Samuel Langhorne Clemens Мыслитель (9380) 9 лет назад
Ничего, да и не отличить его от, так-называемого, бога. Помню кто-то подсчитал, что бог в библии убил на порядки больше людей, чем дьявол
Остальные ответы
Evgen Timofeyev Просветленный (26108) 9 лет назад
ничего не сделал. только хорошее. но это всё миф
Sergei Sachkov Профи (504) 9 лет назад
увы, его нет, но по книжке, он стал любить отца своего (Бога) сильнее, чем людей
Капуша Мыслитель (7763) 9 лет назад
Он! Он виноват во всем! Я двоишник и это сатана сделал! Экология и смерти все это сатана! Он дмавол !
Aeon Stealth Мудрец (13515) 9 лет назад
Подмена понятий очень сильная и люди не знают кто есть кто.
Олег Отрадович Мастер (1574) 9 лет назад
он постоянно отвращает людей от Бога и тащит вместе с собой в вечные адские муки.
Эрик Профи (594) 9 лет назад
Уговорил Еву съесть яблоко. А так бы жили сейчас в Раю.
M Мыслитель (8069) 9 лет назад
научил меня выносить бошки
Andron1991Rus Мастер (1938) 9 лет назад
Диавол - у вас в душе что зовется страстью. Страсть ваша - враг ваш. Именно это чувство самое сильное что тянет человека ко дну. Именно с ней человек борется без конца. Кто-то побеждает (что редкость). Кто-то проигрывает и сдается - идет ко дну. Даже любовная страсть губит человека, ибо он не видят вокруг ничего кроме себя и другого (й).. Но по большему - он тонет и тянет других за собою, его страсть поглотила, и он из-за злобы манит других... Таков диавол....
Т а т ь я н а ... Мыслитель (6261) 9 лет назад
На протяжении столетий Дьявол проявлял себя как главный противник Бога и людей.
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира». Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей», и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями .
Георгий Поневенкин Мастер (1456) 9 лет назад
он правит россией, на четвёртый срок пойдёт
Barberry Просветленный (22929) 9 лет назад
Захотел занять место Творца и возненавидел людей
. Гуру (2704) 9 лет назад
ПРОПОВЕДНИК евангелия, или благовестник,— это тот, кто рассказывает благую весть. Первый и величайший Благовестник — сам Иегова Бог. Сразу после мятежа наших прародителей он провозгласил благую весть о том, что змей — Сатана Дьявол — будет уничтожен (Быт. 3:15). На протяжении веков Иегова разъяснял верным людям, как его имя будет очищено от позора, как вред, причиненный Сатаной, будет устранен и как перед людьми вновь откроются возможности, которых лишились Адам и Ева. Все это записано в Библии.