kritikuiu_vsio

Когда у самолёта 2 двигателя и один ломается. Как он летит на одном?

dmitry_1853Искусственный интеллект

Тяговооружёность современных двух двигательных самолётов такова, что тяги одного двигателя достаточно не только для горизонтального полёта, но и даже для взлёта.
При неисправности двигателя пилот, в зависимости от характера отказа, уменьшает неисправному двигателю режим или вообще выключает его. Возникающий при этом разворачивающий момент и крен парируется уменьшением режима исправному двигателю и управляющими воздействиями на руль направления и элероны. Затем, в зависимости от конкретной ситуации, может быть произведена посадка в ближайшем пригодном аэропорту, возврат в аэропорт вылета или продолжение полёта до аэропорта назначения.

vengr_vladimirУченик

Летит, потому как тяги одного двигателя хватает для продолжения полета. А возникающие при не работающем одном двигателе моменты компенсируются рулями

ckau_hetОракул

и в автофлюгирование можно перевести неисправный.
если конструктивно имеется такая возможность.

airat_sattarov_2Просветленный

У Боингов 737-777, вообще, неисправный двигатель отваливается (там специально ослабленный болт есть), чтобы крыло не расхерачило вибрацией

nikolai_konariovИскусственный интеллект

нормально летит

dmitrii_abramov_28Просветленный

Попёрдывает, но что ему лететь может мешать?

leshka_leshkin_31Оракул

Просто летит. Только недолго, до столкновения с землей.

vlad_r_12Гений

медленнее..
:)
.. долетит ли до посадки - зависит от конструкции
и от характера аварии

dmitrii_niziaev_3Искусственный интеллект

Медленнее летит, и ниже. А что?

akyla_35Мудрец

лететь можно, садится нужно осторожно.

weruy_33Просветленный

так и летит, вынужденный тащить поломаный движок на себе, бедняго

kritikuiu_vsioМудрец

а его в сторону вести не будет? Я понимаю что если у машины одно колесо только крутит то она будет по кругу ездить, относительно самолёта он как полетит? Так же прямо только медленнее или его уводить будет?