Информационные технологии

Что за отверстие в ноуте асус? справа от дисковода, размером как микро usb, но там нет вроде внутри ничего, непонятно))

Дополнен

наверно замок, потому что там нарисован замочек оказывается)

Кенсингтонский замо́к (англ. Kensington lock) — название отверстия в корпусе некоторых ноутбуков, ЖК-мониторов и других устройств, предназначенное для сопряжения со специальным замком (наподобие велосипедного замка) со стальным тросиком, охватывающим какой-либо неподвижный, крупногабаритный или тяжёлый предмет. Применение такой конструкции позволяет снизить риск кражи защищаемого устройства.

замок это для постановки на витрину

отверстие для замка кенсингтон, пристегнул и ...спокоен))))

что

это чтобы ноут на трос привязать чтоб не скомуниздили