Сколько градусов должно быть в холодильнике и морозилке?
В холодильнике +5, в морозилке -2-4.
У некоторых холодильников есть суперзаморозка или экспресс заморожка, там в морозильной камере до -18. У обычных, средней руки -10
В холодильнике обычно температура +3+6 градусов, насколько я знаю. У нас Haier C2FE636CBJRU и в нем есть еще плюс ко всему Зона свежести и Моя зона. В зоне свежести я храню овощи, фрукты, зелень, там температура около нуля градусов и регулируется уровень влажности. А есть еще Моя зона, там я выставляю отдельный температурный режим - для суперохлаждения продуктов, чиллер (ноль градусов, я так храню мясо, рыбу, колбасу) и для естественной разморозки продуктов, очень удобно!
При минус 18 погибает сальмонелла. А в холодильнике +4.
Минус 18 в морозилке и плюс 4 в холодильнике
В морозильной камере должна быть температура - 80 С