Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кусать локти...

Ларчик Светлая Мудрец (12489), закрыт 15 лет назад
Есть такое выражение. Откуда оно пришло и что означает??
Лучший ответ
КиРа Солнечная Оракул (67895) 15 лет назад
Кусать локти это все равно, что поцеловать себя в задник карман. ))) И хочется, и колется, и мамка не велит. ))
Остальные ответы
Тигр Александра Неизвестного?? Высший разум (105428) 15 лет назад
Локти кусать - досадовать, сожалеть о непоправимом, упущенном, утерянном.

Русский фольклор: пословицы (кусать локти < близок локоть, да не укусишь)
http://articles.excelion.ru/science/literatura/soch/3676.html