Собака мечется по квартире
С утра после гулянки пошли красные пятна вылдырями, дали супрастин полегчало, к вечеру собака была с температурой в красных пятнах, позвонили вету, сказал декзаметазон 2 капсулы в колоть, до утра все прошло, но утром тоже самое, весь горит и красная сыпь на всем теле. В кололи еще. он нервничает, бегает по квартире и скулит теперь, либо за нами бегает. выходишь на улицу все хорошо, сабака спокойна как всегда. домой приходишь он опять мечется, сыпь к вечеру уменьшилась, дала еще супрастин днем что б спокойней был. бежит к тебе сядит рядом и смотрит на тебя прям в глаза, может скулить когда ты его ласкать. не пойму что с ним. ему 1год и месяц. завтро еще позвоню врачу. пока он сказал, аллергия на что то дома. может парашок недавно стирала его одежду. может и корм мы только новый купили, и сразу я его отменила. одну ночь только стоял. скулит хвост торчком, и смотрит на тебя. что же это????
Ищите причину аллергии, она в квартире.
Идти к нормальному врачу и сдавать анализы. Ни один уважающий себя ветеринар, не взглянув на собаку, не будет давать советы, что колоть!
Кормами уже давно не кормят это отрава. если только оч дорогими. Корма вообще нужно отменить. давать обычную еду. Полифепан дня три можно давать.
при аллергии всегда невротическое состояние. вам можно посочувствовать-собака похоже сильный аллергик. обычно это на всю жизнь. лечить такое очень дорого, всё время на препаратах. скажите что за порода?
Жалко ((((((((((((((((((((( лучше не по телефону, а показать ветам, раз такой тяжелый случай.