Нормально ли что собака чешется
пес бегает туда сюда, шпиц 3,3 кг, недавно закапали капли от клещей от фирмы Rolf для собак до 4 кг, теперь метается по квартире и чешется, толи холку толи ухо, непонятно, может ли это быть из за капель? или стоит обратиться к ветеринару, правда из за работы к ветеринару только на выходных сможем сходить
Смойте капли и дайте любое антигистаминное по весу, аллергия у собаки
Ну что бегает как вшивый по бане-довольно обычное дело, многие собаки так на запах препарата реагируют, правда, чем крепче нервуха-тем быстрее успокаиваются. А вот то, что чешется-не есть хорошо. Это может быть не только нервак, но и аллергия на какой-то компонент капель. Недавно закапали-это сколько часов? До часу-терпимо, если собака просто истерик и других проявлений нет, если больше-делайте, как сказала Екатерина.
может быть аллергия на капли или что-то другое лучше сходить к ветеринару на выходных
Ккк можно раньше идите к ветеринару, у нее инфекции могут быть смертельные
У неё блохи, а внутри глисты.