Миграционная карта при РВП

Zayadlaya Знаток (385), закрыт 8 лет назад
Я гражданка РК, переехала в РФ, сделала рвп, временную прописку, всё как положено, вопрос такой, теперь переезжая через границу я, как обычно, заполняю миграционную карту, мне нужно где нибудь с ней отмечаться? Или просто держать у себя, а в следующий раз просто отдавать на границе, как ни в чем не бывало? Вопрос давно интересовал, но наше УФМС - адское место, не дозвонишься, не достоишься, спросить не у кого.
Лучший ответ
Мальчиш Плохиш Мудрец (11204) 8 лет назад
Если у Вас регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА, то после пересечения границы Вы просто оставляете новую мигр. карту у себя. Если Вы зарегистрированы по месту ПРЕБЫВАНИЯ, то после пересечения границы РФ Вы обязаны зарегистрироваться вновь.
Остальные ответы
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8254) 8 лет назад
Добрый день!

Теперь вы можете пересекать границу по РВП, заполнять миграционную карту в этом случае не требуется.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (357975) 8 лет назад
при въезде-всё равно и с РВП нужно заполнять- ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"- требует