Не выключается ноутбук на Fedora 22-23
Такая проблема, надеюсь на помощь. Ноутбук не выключается, то есть, жму в графическом интерфейсе "выключить" лого Fedora, и зависает, приходиться выключать принудительно. Писало "Powering off" и все.
Это было на Fedora 22, все было обновлено (yum update).
Записал лайф Fedora 23, установил, обновил,
Выключаю, лого Fedora, зависает, посмотрел потом
Пишет
systemd-shutdown failed to finalize dm devices, ignoring
И зависает.
Что делать, как решить проблему? Да, не перезагружается тоже, в Windows 10 все перезагружается/выключается нормально, так что это не связанно с некачественным железом точно.
Lenovo B50-30.
sudo nano /etc/default/grub
в строке GRUB_CMDLINE_LINUX удали из параметров "rhgb quiet"
обнови grub
sudo grub2-mkconfig -o /boot/grub2/grub.cfg
Такая же тема произошла после обновления Ubuntu 16.04 (LTS). Система просто зависала при попытке перезагрузке. Товарищ здесь уже написал что к чему, но несколько ошибся в параметрах, Продублирую с изменением для Ubuntu:
sudo nano /etc/default/grub
в строке GRUB_CMDLINE_LINUX удали из параметров "splash quiet"
обнови grub
sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
Я вашпе от федоры отказался, слишком много глюков. Спроси на форуме федоры
а интернете пишите - не выключается ноутбук.. и читаете ..у меня такое было