Помогите пожалуйста! Всплывает улитка ампулярия.
Около двух недель назад купила улитку. Всё хорошо, нно быдонночас она плпвает у поверхности (живая) высунув дыхательную трубку, рожки и ногу (не полностью). Что это может быть?
Подползает к поверхности воды и дышит с помощью дыхательной трубки. Адаптируется и начнёт ползать ночью по стеклу, накрывайте аквариум сверху стеклом, а то может сбежать. На стекле потом и икру отложит, только нужно улиток больше, чем одна.
так она вдыхает воздух, и еще так она может собирать остатки корма с поверхности воды