Чему соответствует удар с энергией 50 Джоулей?
На защитных шортах для сноуборда написано, что они соответствуют международному стандарту первого уровня защиты EN1621-1. В соответствии с этим стандартом, при энергии удара в 50 Дж пропускная способность силы воздействия не должна превышать 35 кН. Как я понял, можно сказать, что с высоты 1 метр на защиту кинули груз весом 5 килограмм это и будет 50 джоулей. Но сколько силы удара поглотит защита и сколько дойдет до тела? С чем можно сравнить силу удара?
ДополненС хлопком по попке.
50/4.1 = 12 кг где-то.
Абсолютно верно. 5×1×9,8=49 Дж
50 дж это энергия выстрела усиленным патроном "макарыча"
Они обещают, что до тела дойдёт сила удара не более 35 килоньютон. При этом не важно, какова сила внешнего воздействия, важно, чтобы энергия не превосходила 50 Дж.
Например, если с высоты 1 м сбросить 5-кг чугунную гантелю, то сила внешнего воздействия будет больше, чем если с той же высоты упадёт 5-кг собака. Но производитель гарантирует, что через шорты пройдёт не более 35 кН в обоих случаях.
специально для тебя