Политические дебаты

Почему Рождество в России православные празднуют 7 января, а православные в других странах празднуют 25 декабря

как католики?

Потому что русская православная церковь сохранила все церковные праздники в том числе и рождество по юлианскому календарю. А мы сейчас живём по григорианскому календарю, который на 13 дней опережает юлианский. А вообще пора возвращаться к своей вере и к своему календарю.. Христианство это сурагат иудейско - языческой веры, в которой всё перепутано и запутано. У наших предков славян был славяно-арийский календарь и всё было ясно и понятно. День начинает увеличиваться 25 декабря, а значит и рождество Солнца - Коляды должно отмечаться 25 декабря, а не так как у нас в России 7 января.

Православные и в России, и во всех других странах празднуют Рождество Христово 25 декабря. Вопрос только в том, по какому календарю это 25 декабря наступило.

В России православные люди живут по двум календарям -- по григорианскому (новый стиль) и по юлианскому (старый стиль). По новому стилю - вся светская, гражданская жизнь: будни, выходные дни, светские праздники и т. д. По старому -- все, что касается Церкви: посты, Пасха и другие праздники, дни памяти святых, дни интронизации и т. д. В тот день, когда на церковном календаре дата 25 декабря, на гражданском - 7 января.

Не верь в эти суеверные сказки

ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ У НАС ГЛУПЫЕ!ОНИ ДУМАЮТ ЧТО СНАЧАЛА НОВАЯ ЭРА НАЧАЛАСЬ, А ПОТОМ ИИСУС РОДИЛСЯ!
а ВООБЩЕ-ТО НАОБОРОТ ЕСЛИ ЧТО!

Не православные празднуют, а католики(Вся Европа)....ппц вопросы, конечно! ХОть грамотно бы писали!
Ещё бы спросили почему у масульман есть такой праздник, как РАМАДАН и почему он не 31 декабря....жжОте товарищи....