Можно ли брать щенка в постель?
щенок лайки 5 месяцев ночью приходит спать со мной в кровати
я не запрещаю. можно ли? она у нас целый день на улице на ночь домой заходит
на кровати
Можно. Мыть нужно не только лапы, но и всю собаку, а то лапы помоете, а все тело грязное и ляжет на постель.
Но не желательно приучать щенка к этому. Представьте ситуацию к вам пришли в гости люди, может кто-то устал и захотел прилечь, а на кровати лежит щенок, будет не приятно. И вообще, когда она повзрослеет она будет лежать, сидеть на кровати, диване, кресле, везде.
Так что лучше не приучать, пока она щенок.
Вам решать, нужна ли вам собака в постели... пока щенок, потом вырастет - будете каждый день его намывать целиком, когда извазюкается в чем-нибудь или по дождю побегает?
Разбалуете.
Потом не выселите из собственной постели. Если готовы терпеть - тогда мойте лапы и брюхо, чтобы грязь не таскала.
нет, наблюет или нассыт, да и лучше не приучать, потом придется отучать все равно.