Регистрация по месту жительства при РВП, в течении какого времени нужно перепрописываться, при смене владельца квартиры?

Zayadlaya Знаток (385), на голосовании 8 лет назад
Я гражданка РК, переехала в РФ, сделала РВП и, как положено, в течении 7 дней после получения РВП зарегистрировалась по месту жительства, но по факту в той квартире не живу. Сейчас эту квартиру продают, соответственно владелец меняется, в течении какого времени мне нужно перепрописаться в другой квартире? Может кто нибудь подсказать? В ФМЦ сказали, что в течении месяца, но они так неуверенно сказали, что я им не доверяю, а в УФМС дозвониться - смерти подобно, а сейчас выходные, а вопрос мучает)
Голосование за лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242349) 8 лет назад
Новые владельцы снимают Вас с регистрационного учета в судебном порядке? Если нет, то оставайтесь с регистрацией, какая есть, об условиях договаривайтесь
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (357975) 8 лет назад
для них не надо судебного порядка
Достаточно сообщить в ФМС что ИГ выбыл
А если сообщить, что вобще не проживал, то ещё и уголовная ответственность за фиктивную регистрацию
Дед Искусственный Интеллект (242349) Может, новые владельцы всего этого делать не захотят и с ними можно договориться
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357975) 8 лет назад
Препрописывайтесь как можно быстрее- вы совершаете преступление- ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
Если новые владельцы сообщать об этом в ФМС, то вы будете привлечены к уголовной ответственности и выдворены из РФ с запретом на въезд
ZayadlayaЗнаток (385) 8 лет назад
Спасибо большое, как можно быстрее схожу)
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8254) 8 лет назад
Добрый день!

Лучше всего это сделать, до момента снятия вас с временной регистрации на прошлой квартире, либо в течение 5 дней после снятия вас с миграционного учета.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/