Переключение передач на МТЗ-80
Не могу понять расположение скоростей трактора МТЗ-80. Все перечитал, пересмотрел. Не пойму. Подскажите пожалуйста.

И как переключиться, например, с 5 на 6?
да как всегда, с пятой- пониженую и втыкаешь шестую. только зачем? в тракторе это никогда не делается, или работаешь на низком или на высоком диапазоне, или ты с первой трогаешься?
там все прикольно. читая, не поймешь. нужно видеть.
с 5 на 6: сначала рычаг переводишь в положение II, а потом его же в положение 3|6. включится 6 передача. а если на 5, то рычаг сначала в положение I, а потом в положение 5|8.
У коробки два ДИАПАЗОНА. Переключаются они тем же рычагом, что и передачи. Поэтому в каждом положении рычага могут быть включены две передачи.
там же все ясно рычаг на ПОЛОЖЕНИЕ ПЕРВОЕ скоростя 1.3.4.5.и ЗХ ПОЛОЖЕНИЕ ВТОРОЕ 2. 6.7.8. девятая ПРЯМАЯ
хыыыыы