Помогите с таблицей растворимости!
Что обозначают плюсики, минусики, цифры с плюсом или минусом после анионов и катионов? Лучше подробно.
Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
плюсы и минусы после катионов и анионов- степени окисления, плюс_недостаёт электронов, минус- их больше, чем положено, а цифра рядом со знаком-это количество этих самых электронов. Например, Ва (+2) - обозначает, что у атома бария "не хватает" 2 электронов и он теперь положительный ион бария, т. е. заряд иона бария равен +2
Плюсы у анионов, минусы у катионов. Цифры - валентность аниона или катиона.
Это ЗАРЯДЫ ионов. Но Вам точно СРОЧНО нужен Самоучитель!