Не работает сцепление на Opel Astra G
C утра выезжал со двора задним ходом. Сцепление держал полуотжатым и тут резко машина глохнет и такое ощущение что диск сцепления резко присоединился к маховику. После этого сцепление не срабатывает, педаль стала легче нажиматься, но эффекта 0. С чего начать осмотр?
ДополненСцепление гидравлика. Как можно проверить на работоспособность главный цилиндр?
Сперва нужно прокачать систему гидравлического сцепления
только потом устанавливать диагноз.
осмотри автосервис и отдай им чинить если там не полная помойка
Выжимной развалился. Либо как вариант, когда-то при замене сцепления на корзине сэкономили, а теперь лепестки просто доточило и они обломились, даже если выжимной нормальный стоит и не шумит.
... а если привод сцепления тросик, то проверь его.
Не помню, там гидравлика вроде. Проверь сначала рабочий и главный цилиндр сцепления, если норм, то сцепление под замену.
Главный проверяется легко, желательно вдвоём. Первый жмёт на педаль сцепления, второй смотрит под капот на рабочий, если он не выжимает и с него не сочится тормозуха, значит главному капут.
Чаще из строя выходит рабочий, внутри стачивается поршень. Главный должен регулироваться гайкой и контрогайкой, можно подтянуть.