Лампа Ин-16 схема запуска от 5 вольт Нужна схема преобразователя от 5 в для запуска одного сигмента в лампе.
да сделай на импульсном трансе обычный генераторчик, чтоб на выходе давало 120-180 вольт да и все
да хоть на блокинг-генераторе
импульсный повышающий преобразователь на трансформаторе или дросселе.
Сегмент или сигмент?
Вот схемка преобразователя. Собирал такую недавно, надо тоже было запустить одну хитрую неонку.
Выдает 190В
Транзистор VT2 и дроссель L1 - из энергосберегающей лампочки.