Какие есть фильмы о Второй Мировой с подачей событий от лица немецких солдат?

Мартынов Александр Оракул (60949), закрыт 8 лет назад
"Сталинград", "Орёл приземлился" — смотрел.
Лучший ответ
TQBFJOTLD Мастер (1860) 8 лет назад
Штуки" - так немцы назвали пикирующие бомбардировщики Юнкерс-87 ("Stuka" - сокращение от Sturzkampfflugzeug). Эти надежные и очень точные в бомбометании машины вместе с танками стали символом блицкрига, в ходе польской и французской кампании. Стоит напомнить, что фильм снят в 1941 году: настоящие пилоты, аутентичная обстановка, десятки "Штук" в воздухе на земле. Уникальный фильм. Ну где еще можно увидеть Me-109 в роли французских истребителей? Воздушные съемки заслуживают отдельной похвалы.
Фильм показывает события Второй Мировой войны в 1940 году. Немецкие войска стремительно продвигается в глубь Франции. Поддержку наступающим дивизиям Вермахта осуществляет немецкая авиация уничтожающая узлы обороны и военные колоны противника. Взрываются французские танки...
Смотреть онлайн

Последняя подводная лодка (1993) смотреть онлайн бесплатно

6.30

Если воевать, то воевать до конца. Именно так решили нацисты, и под занавес своего поражения все свои наработки по атомной бомбе решили передать союзникам японцам.
1945 год, последние недели войны в Европе. На немецкую подводную лодку грузят радиоактивный плутоний и документацию по созданию атомной бомбы. Конечная точка маршрута - Япония. О грузе субмарины узнают союзники. На подлодку ведут активную охоту английские и американские корабли. Экипаж переживает немало опасных атак и получает известие о самоубийстве Гитлера и капитуляции Германии. Никто не хочет погибать. На подлодке зреет бунт...
Смотреть онлайн

Болотные солдаты (1938) смотреть онлайн бесплатно

7.10

До Второй мировой войны болотными солдатами в Германии называли узников тюремных лагерей (позднее концентрационных). В центре сюжета история немецкого коммуниста-подпольщика заключенного нацистами в тюрьму.
Не было злейшего врага для фашистского строя чем коммунисты. Коммунистов ловили, клеймили, сажали в тюрьмы, убивали, пытали и давили любыми методами. В один из рейдов штурмовики СА выслеживают подпольщика занимающегося коммунистической пропагандой и сажают его в лагерь для таких же...
Смотреть онлайн

1944 (2015) смотреть онлайн бесплатно

9.20

Эстония - маленькая но гордая страна населения которой хватило бы от силы на пять полнокровных дивизий. Именно в Эстонии получилось так, что 55 тысяч человек служило в Советской армии и 72 тысячи в подразделениях Рейха. Совместный фильм Эстонии и Финляндии с мизерным бюджетом всего в 2 миллиона евро, бешеным международным рейтингом и низким в России. Отлично сняты батальные сцены (редкость для современные военных фильмов), но и не без русофобских перегибов.
Фильм делится на две части: нацистскую эстонскую и советскую эстонскую - в такой очередности. Июль - сентябрь 1944. Эстонские войска СС: молодые парни не старше 25-ти, кто по призыву, кто-то добровольно вступившие в немецкие части. Фотки фюрера, отцовский «георгий» за ПМВ. Прибалтийские "арийцы" обсуждают кровавых коммунистов, Сибирь, Гулаг и тому подобные клише. Для этих самоуверенных солдат Рейха момент истины наступает внезапно - в бой с ними вступает подразделение советской армии где все говорят по эстонски. Советские эстонцы сминают незадачливых любителей Фюрера, но услышав их...
Смотреть онлайн

Лоре / Эрудиция (2012) смотреть онлайн бесплатно

7.10

Необычно снятый фильм, больше похожий на Арт-хаус. Австралийская картина показывающая нестандартный ракурс окончания Второй Мировой войны в Европе.
Весна 1945 года, разоренная Германия. Группа немецких детей отправляется в опасное путешествие на север страны за 900 километров к своей бабушке, к единственному родственнику который у них остался. Их пятеро - Лоре и четыре младших брата, они беззащитны, их отец офицер СС и мать погибли. На пути им встречаются самые разные люди: жестокие...
Смотреть онлайн

Ночь генералов (1966) смотреть онлайн бес