Привет знатоки! Помогите выбрать марку авто!

Вера Фешн Ученик (159), на голосовании 8 лет назад
Хочу машину купить, на новую нет пока. Рассматриваю варианты начиная от 2006 года. 1,8-2 л, автомат, чтоб была экономичная по бензу и запчастям. Рассматриваю Тойоту, Хюндай, Ниссан, Шевроле. Кто подскажет мне что-нибудь). Буду благодарна. То что покупка поддержанной машины это непростое дел, о я знаю, что нужно и на сто загонять и слушать звук мотора и много чего еще смотреть))
Голосование за лучший ответ
гр@ф Высший разум (362742) 8 лет назад
Автомат? У таких годов машины автоматическая коробка уже ближе к исчерпанию своего ресурса - а стоимость замены автомата может быть до 40-50% от цены машины. Т. ч. все хорошенько взвести...
Вера ФешнУченик (159) 8 лет назад
Все ясно, что коробка это лотерея у поддержанных авто. Просто новую пока не могу купить)) А механику брать, больше вероятность что не сломается?
гр@ф Высший разум (362742) механику чинить проще и дешевле. Надо ходить.. искать. Сами так нашли первую машину для жены - когда она на права сдавала - пошли "за хлебушком", а зашли в трейд-ин. А там стоит машинка - и пробег небольшой. и неисправностей нет особых и цена приемлимая - т. ч. удачи в поисках
SergeyМыслитель (9237) 8 лет назад
ремонт автомата стоит от 13 тысяч рублей смотря что с ним случилось. Это у нас в регионе.
<AlimCooLovE> Профи (675) 8 лет назад
Митсубиси Лансер. Хундай Аванте (элантра) начала 10х годов. Но лучше Лансер.
Вера ФешнУченик (159) 8 лет назад
Какой оптимально объем двигателя должен быть? Спасибо))
<AlimCooLovE> Профи (675) Лансеры бывают 1.5-2.4 автомат/механика. Даже бывают с полным приводом. Аванта 1.6 и 1.8. Предпочтительней меньший объём. Как бы я не хвалил Лансер, но девушке лучше аванту, он и экономичней и выглядит симпотно. И почти во всех комплектациях есть парктроник, что для слабого пола необходимость!
. Искусственный Интеллект (367283) 8 лет назад
Прекрасный выбор: Тойота, Хюндай, Ниссан, Шевроле
Можно еще Мерседес С класса посмотреть.
иван зыза Мастер (2151) 8 лет назад
Gets хюндай вроде бы ничего хотя сам я такового авто не имел
Dmitry Dmitry Мыслитель (5550) 8 лет назад
1.АКПП не стал бы брать ибо старье уже все что больше 5 лет и 100тыс пробега.
2.Если денег нет, то лучше взять посвежее и попроще с мкпп-это будет машина! на ней хоть передвигаться можно будет а не висеть на подъемнике
3. если рассматриваете один класс, то в целом они идентичны, смотрите какая вам по душе и читайте отзывы о данной машине на форумах
2 л не может быть экономичным, вам зачем 2 литра (в городе например)?
Владислав Владиславович Знаток (324) 8 лет назад
TOYOTA - самый лучший вариант, Camry или Corolla, Avensis, Allion и т. д. и т. п.
виталий клевцовМастер (2020) 8 лет назад
Полностью согласен.
Урал Мыслитель (7758) 8 лет назад
какая у вас сумма на покупку авто? с этого нужно начинать
Семён Ризаефф Мыслитель (8296) 8 лет назад
Тойота, года девяностого. ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ КАК НЕЛОМАЕТСЯ!
Алексей Попов Знаток (447) 8 лет назад
Когда нет средств на покупку новой и проблема с ее выбором, помогут эти ребята [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] они не только организуют выкуп старой машины, что облегчит покупку новой, но и помогут с выбором, проведут диагностику новой и т. д.