стаж работы составляет 10 месяцев, до этого я не работала . А декрет рассчитывают исходя из доходов за 2 года

Елена Селиверстова Ученик (119), на голосовании 8 лет назад
как рассчитать сумму декрета, если 1,2 месяца я не работала ?
Голосование за лучший ответ
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102683) 8 лет назад
Исходя из МРОТ
Елена Селиверстова Ученик (119) 8 лет назад
то есть за эти 1,2 брать МРОТ и прибавлять сумму доходов за 10 месяцев ?
Я правильно Вас поняла ?
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102683) http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam
Евгения Просветленный (39321) 8 лет назад
Также, как если бы работали все это время: доход за 2 года разделить на 720 дней и умножить на количество дней в месяце, когда получаете пособие. Если получается меньше МРОТ, то будете получать минимальное пособие.
Елена Селиверстова Ученик (119) 8 лет назад
Евгения, меня не интересует вопрос на что прокормить ребенка, Если Вы не заметили то вопрос о другом!!!!
Не хочется Вам хамить, но мне не 15 лет что бы я задумалась на тему чем кормить будучи уже на 7 месяце беременности !!!
Евгения Просветленный (39321) Где Вы увидели вопрос о том, на что прокормить ребенка? Елена, Вам не кажется, что обвинять людей в том, чего нет, это как раз и есть хамство?
Pretty Просветленный (36025) 8 лет назад
По минималке начислят мрот разделите на 30.5 дней и умножьте на 140 дней, получите сумму декретных, а если мрот умножить на 40% получите размер пособия по уходу за ребенком до 1.6 лет
Ольга Искусственный Интеллект (408999) 8 лет назад
в 2016 г. средний заработок для расчет пособий считается по формуле:
(з/пл 2014 + з/пл 2015) / (730 - дни больничных, отпуска по БиР, отпуска по уходу, если они были в этом периоде)
если вы за весь расчетный период 2014/2015 отработали всего 10 месяцев, то вашу зарплату за эти 10 месяцев разделят на (730 - дни больничных, отпуска по БиР, отпуска по уходу, если они были в этом периоде)
и, если при таком расчете средний заработок получится меньше, чем при расчете по МРОТ, значит пособие по БиР вам будет назначено из расчета МРОТ ( 6204 х 24 / 730 х 140 = 28555) , а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет минимальным