На кактусе приклеен искусственный цветок из магазина, что делать?: (

Yulya Klimova Знаток (464), на голосовании 8 лет назад
Подарили на Новый Год кактус. Первый кактус в моей жизни, т. е. опыта по нулям, раньше только на картинках ими любовалась. Насколько я поняла, куплен в местном гипермаркете. Соответственно "для красоты" вместе с кактусом прилагается непонятный целлофановый лжецветочек, прицепленный на клей. Помогите советом, как убрать его, не навредив цветку? И может ли что-нибудь случиться, если его не отцепить? И подскажите, пожалуйста, правда ли, что цветок зимой не обязательно поливать, только весной начинать? А то все по-разному говорят. Боюсь за него, жаль, если погибнет: ( Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Шегги ) Гуру (2905) 8 лет назад
Поливать в каждое время года . Намочите цветок и отдерите .
Анна Искусственный Интеллект (127653) 8 лет назад
Да, с осени до весны не поливают, иначе кактус деформируется, да и цветения не увидите.
А клей осторожно срежьте.
...Любовь Просветленный (35182) 8 лет назад
У меня было также), отодрала цветок правда вместе с колючками, лысинка была))), а сейчас он уже значительно подрос и ничего не видно;
Людмила Оракул (54940) 8 лет назад
Поливать не нужно, как Анна уже написала. А про цветок. Недавно вопрос был. Советовали осторожно обрезать маникюрными ножницами.
Эффект бабочки Оракул (74476) 8 лет назад
Аккуратно цветок срезать ножницами или острым ножом. Поливать нежелательно, если будете держать в прохладе (не выше +10).