я инвалид 2 группы дом в котором я живу оформлен на жену имеем ли мы право на скидку пр ЖКХ?

Дубинин Сергей Ученик (161), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259076) 8 лет назад
собственности больше нет? нигде льготу не используете? Тогда имеете право.. не мы.. а вы..
Дубинин СергейУченик (161) 8 лет назад
ТО ЕСТЬ чтобы пользоваться льготами нужно переоформить дом на меня?
нина фадеечева Гуру (4215) 8 лет назад
раз дом ее то вам то с какого перепуга скидка?
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259076) 8 лет назад
потому как - зарегистрирован..
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259076) по месту проживания...
Инна Оракул (79224) 8 лет назад
50% на жкх только вам, как инвалиду
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154232) 8 лет назад
вы как инвалид имеете право по месту постоянной регистрации на 50-процентную скидку по оплате коммунальных услуг (если печное отопление, то на стоимость топлива), но льгота предоставляется только на вашу долю платежей. На других членов семьи она не распространяется. Проще говоря, скидка на вашу инвалидность составит 25% от общей суммы платежки.
ПунчикОракул (99690) 8 лет назад
теперь к сожалению не везде - в Тульской области инвалиды 2 и 3 группы остались без льгот по коммуналке - закон правительства области
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154232) правительство области не может отменить федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ". А он не делит инвалидов по группа при предоставлении льгот по ЖКУ, они положены всем инвалидам.
Пунчик Оракул (99690) 8 лет назад
если вы зарегистрированы, то да!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 8 лет назад
Вы там зарегистрированы? Если ДА, то лично на вас скидка будет.