Философский вопрос

Верующий, каков мотив твоего прихода в религию? (3 варианта)

всего есть 3 мотива прихода в религию.
три! и не четыре и не десять!
и не обманывайся и не лукавь...
все они указаны здесь...

1) СТРАХ. страх попасть в ад, жариться на сковордках и тд и тп..
2) СЛАБОСТЬ, БЕССИЛИЕ ПРЕД "НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ" МИРА СЕГО... просто обиженные по жизни, неспособные восстановить справедливость реальными средствами.. утешают себя фантазиями своих обидчиках, горящих в аду..

3) МЕЧТЫ И ФАНТАЗИИ О РАЙСКОМ НАСЛАЖДЕНИИ... не каждый устоит пред искушением об обещании бесплатной еды, вечного безделья, сытости, покоя.... уставшие от жизни люди..

Выбери свой мотив:

Анонимный опрос
1) СТРАХ
2) ОБИЖЕННОСТЬ, СЛАБОСТЬ
3) ХАЧУ РАЙСКОЙ ЖЫЗНИ
Всего голосов: 5

Религии есть разные. У вас какое-то однобокое восприятие. Многиепереходят в другую религию потому, что находят понимание своего мировоззрения. Буддизм к примеру религия (учение если хотите) индивидуума, а не социума и приход в нее это переосмысление своего "я" и ни страх, ни райская жизнь, ни слабость с обиженностью тут ни причем. А к примеру религия Японии, являющаяся неким симбиозом Буддизма и язычества - вообще нечто необычное.

нет верного варианта)

Личный опыт. Тебе не понять. Не обманывайся что способен понять.