Помогите пожалуйста с теорией вероятности

Анна Елагина Ученик (157), закрыт 7 лет назад
Вероятность появления события А в каждом из трех испытаний соответственно равны 0,2; 0,4 и 0,7. Найти закон распределения СВ Х – числа появлений события А в этих испытаниях. Вычислить М (Х), D(X), Q(Х).
Лучший ответ
Инна Высший разум (114225) 8 лет назад
Р (0) - это вероятность того, что ни одно событие не наступит, т. е. q1q2q3=0.8*0.6*0.3
P(1) - это вероятность того, что наступит ровно одно событие, т. е. +--или -+-или --+т. е. вероятность равна 0,2*0,6*0,3+0,8*0,4*0,3+0,8*0,6*0,7
Р (2) аналогично ++-или +-+или -++т. е. р1p2q3+p1q2p3+q1p2p3
Р (3) только один вариант +++т. е. р1р2р3
Составляете табличку, в первой строче - числа 0,1,2,3, во второй - соответствующие вероятности. Это и будет закон распределения.
М (Х), D(X), Q(Х) - это уже по таблице
Остальные ответы
Oleg Х Оракул (68131) 8 лет назад
Хотели бы Вы достигнуть диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решающих проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов, каждых произвольно выбранных предикативно абсорбирующих объект рациональной мистической индукции, а также одновременно с этим параллельно и дискретно детерминированного с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа дистрибутивного аспекта.. ?