ОТВЕТЕ НА ВОПРОСЫ
1.Сколько атомов содержит 2 моль ртути? 0,5 моль оксида ртути (II)?
2.В 1 см3 цинка находится 6,5·1022 атомов. Какое количество цинка заключено в указанном объёме?
3.В 1 м3 воздуха содержится 8,73 моль кислорода и 32,54 моль азота. Сколько молекул того и другого газа содержится в 1 м3 воздуха? Во сколько раз молекул азота в воздухе больше, чем молекул кислорода?
4.Какое количество вещества составляет 45 граммов воды?
5.Рассчитайте массу 0,25 моль углекислого газа (СО2).
6.Какое количество атомов содержится в 168 граммах железа?
7.Какую массу магния необходимо взвесить на весах, чтобы его количество было равно 0,35 моль?
8.Взвесили 3,1 г фосфора и 3,6 г магния. Одинаковы ли количества взятых веществ?
9.Сколько стоит 1 моль поваренной соли?
1) 2*6*10^23 и 0,5*10^23, где ^ - возведение в степень
______________
9 й вопрос не решаем - мы не знаем стоимость 1 кг в-ва ☺