В чем причина постоянного развития материи?

Юрий Ковалев Мастер (1462), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
владимир Африка Знаток (285) 8 лет назад
Развитие материи пропорционально развитию сознания...
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804972) 8 лет назад
Что значит "развитие материи"? Она не развивается, она просто существует. В разных формах.
МечтательМудрец (14729) 8 лет назад
Ты как всегда крут!
Zoya DudnykМудрец (11870) 8 лет назад
Если речь об усложнении материальных форм, то она вызвана негэнтропийными процессами систем, влияющих, на эти формы. Например, различные системы человеческого общества (собирательская, земледельческая, скотоводческая, индустриальная, постиндустриальная, информационная), сопротивляясь энтропии, влияли на развитие уровня мышления и организацию мозговых процессов человека, сохранили себя внутри постсовременного глобализируемого общества.
Альбатрос ОООПросветленный (20819) 8 лет назад
жук-шелкопряд
с интересом
следит за развитием событий

может, его курить научить?)
! Гуру (3399) 8 лет назад
Во взаимодействии её с духом.
вождь Мастер (1099) 8 лет назад
нужен конкретный пример
НИКЪУГОД Мастер (2085) 8 лет назад
чудак, где точка отчёта.
52-сокол-52 Ученик (187) 8 лет назад
Представь бесконечную комнату в которую ты ставишь предметы, так вот когда у тебя был лишь стул и стол комната была большая на столько на сколько ты её видел, когда ты уставил её всем прочим она стала соответственно обширнее но только лишь в твоём сознании. так и со вселенной, при образовании новых небесных тел расширяется пространство. А вообще факт, Пространство бесконечное. Ты же о чёрной материи да?)
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
материя иногда и регрессирует
Владимир Шинкаренко Знаток (358) 8 лет назад
Изначально, материи и антиматерии было одинаковое колличество, но потом произошел большой взрыв, и материи стало больше по не объяснимым причинам. так как вселенная все еще расширяется, то в местах, где антиматерии столько же сколько и материи скоро будет больше материи.
Источник: сам надумал
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65802) 8 лет назад
Материя не прогрессирует. Вообще.
Виктория Просветленный (44999) 8 лет назад
В Духе. Развитие идёт от Духа к материи, а не наоборот.
Александра Николаевна Ученик (158) 8 лет назад
развитие материи процесс относительный и весьма субъективный. относительно наблюдателя материя может прогрессировать или регрессировать, однако, если наблюдатель состоит из той же самой материи, то никакого прогресса или регресса он не заметит. а так как вселенная у нас одна и официально считается, что не имеет параллельных "двойников" (то есть не существует наблюдателя из другой материи), то никакого развития нет, соответственно и причин для этого быть не может.
Алёна ВитковаМастер (1092) 8 лет назад
как-то скучно у вас считается
White Bull Просветленный (28359) 8 лет назад
Она развивается?! А как это?! А чего я не развиваюсь?... Может, я не материя?!
Krouli Ученик (132) 8 лет назад
не развития а перехода из одного состояния в другое причина проста жизнь

Работа Бобрицкого Сергея Ивановича
(ФИЛОСОФИЯ НАУЧНОГО ИНФОРМАТИЗЬМА)
http://siriusbleik.blogspot.ru/2012/03/blog-post_10.html
Фильм из детстваМудрец (16733) 8 лет назад
каждое следующее состояние не сложнее предыдущего?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
поиск смерти - т. к. одновременно всем и сразу умереть не получается
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Дима - Просветленный (33080) 8 лет назад
Развитие - движение, а движение - жизнь. Всё живое постоянно меняется, приспосабливаясь к меняющемся условиям, как внешним, таки внутренним.
Андрей Новиков Мыслитель (5734) 8 лет назад
вы тоже единица материи... но духовное развитие вашего духа в настоящий момент позволяет вам осознавать и проявлять волю, а ваша материальная единица в данный момент не материальная, а выполняет функцию глаза