Купил краденый телефон iPhone 6
Нашёл на сайте где продают б/у товары телефон, пообщался с продавцом, нашёл не дорогой телефон.
В комплекте был сам телефон и зарядка.
Много телефонов уже было и все были без коробки и документов. По этому на это и не обращаю внимания.
Заказал, с другого города.
Проверил на почте, все работает.
Пришёл дамой, высветилось Что мол телефон потерян наберите.
Я связался с владельцем. Оказалось телефон был украден. Заявление в полицию на него написали.
Я дал данные которые были указаны в бумажке которую выдала почту.
Владелец сказал что это его знакомый.
И просит меня вернуть телефон.
Я не хочу терять свои деньги, но и не хочу проблем.
Потом мне написал друг владельца, мол напишите заяву в полицию что вы купили телефон, а он оказался краденым, и принадлежит ИНИЦИАЛЫ владельца. И указать у кого купил как и тд
В итоге он мне сказал телефон нам не нужен. Мы типа запросим деньги у этого вора.
Вот я думаю, подавши такую заяву не отберут ли у меня телефон?
Что мне вообще делать?
Как лучше поступить?
Напиши мне на почту
За скупку краденного, тоже есть статья. В магазине покупать нужно, а не сыр искать в интернете. А телефон у вас конфискуют, и нужно ещё доказать, что не вы его украли. А от вашего продавца давно уже и след простыл, (как всегда бывает в интернете).
какие удивительные ответы)) а будет виноват тот у кого нашли телефон)))
Не отберут вы же его купили сделка состоялась . Просто будет разбирательство
Нужно было проверить телефон до покупки. Если вам не вернутся деньги - подайте в суд на продавца, и он вляпается дважды. Первое - кража телефона, второе - попытка сбыть краденное.