Полдома приват-но, а 2 половина нет. Кто обеспечит кап ремонт неприватизированной половине?

Ольга Борисова Знаток (353), на голосовании 8 лет назад
Мы являемся жильцами одной из неприватизированных квартир двухэтажного дома. Дом в ужасном состоянии, последний кап ремонт был в 1986 году. И на днях узнаём, что срок договора с управляющей компанией истёк. За содержание всегда до этого платили. Администрация не заключила новый договор. На что нам стоит теперь расчитывать? Кто должен теперь производить кап ремонт? В приватизированных квартирах всё хорошо, ремонт им не требуется.
Голосование за лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 8 лет назад
текущий ремонт в жилом помещении- квартире- за счет нанимателя.
Вот как хорошо в приватизированных квартирах. так же хорошо должно быть и в вашей квартире- за ваш счет.
Что касается дома- общедомового имущества, то капремонт и взносы на него. отдел. история. Посмотрите когда в плане капремонт вашего дома.
В принципе капремонт жилого помещения тоже наймодатель обязан. но вы сами запустили свое жилое помещение. не содержа его в надлежащем состоянии. не производя регулярно текущий ремонт. как в др. квартирах вашего дома. поэтому обязать наймодателя- муниципалитете реш. суда провести в вашей квартире. занимаемой по дог. соцнайма капремонт, будет практ. невозможно.
Наймодатель заяви,. что вы содержали не в надлежащем состоянии. не обеспечили сохранность, не производили текущий ремонт- это ваша обязанность по ЖК РФ. и вас и обяжут в итоге делать ремонт в квартире реш. суда.
Ольга БорисоваЗнаток (353) 8 лет назад
В приватизированных квартирах ремонт люди делали за свой счет когда приватизировали их. Извините, но фундамент и крышу мы никак не смогли САМИ довести до такого состояния. Заявки на ремонт делались регулярно, только вот результата не было.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) про капремонт- в план капремонта смотрите.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199527) 8 лет назад
Капитальный ремонт к управляющей организации никакого отношения не имеет. Она делает только текущий ремонт и содержание. А капитальный будет организовывать региональный фонд капремонта. Вообще, как-то слабо верится что фундамент и крыша над вашей частью дома пришли в такую негодность, что требуют срочного капремонта, а над и под другими частями дома в хорошем состоянии. Смотрите в сторону признания дома или квартиры аварийной.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 8 лет назад
Оплачивать капремонт должен владелец. В данном случае, муниципалитет.