Как выбрать ноутбук?

ambesten Профи (572), закрыт 8 лет назад
Ноут нужен для работы.
Какие технические характеристики должны быть у ноутбука, чтобы он шустрил в интернете? Чтобы открывать много вкладок в браузере, все быстро грузилось? И одновременно писать документы и прочее...
Чтобы не тупил короче...
Дополнен 8 лет назад
Большое спасибо всем за отзывы! Даже приятно стало, что ссоритесь, давая советы;) Я обычно со всем разбираюсь долго, и только потом определяюсь с выбором. Просто сейчас времени совсем нет... дети, работа. А здесь такие профи сидят! :)
Лучший ответ
вад *** Мастер (1212) 8 лет назад
САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ИЗ НОВЫХ!!!!;)
вад ***Мастер (1212) 8 лет назад
только если в самом бюджетном Леново 2 гига оперативы, то добавьте ещё хотя-бы 2 гб....
ambesten Профи (572) 8 лет назад
Логично! :)
Остальные ответы
PortalX3 Искусственный Интеллект (273683) 8 лет назад
Много вкладок даже на мощных компах вызывают глюки - чего уж говорить о ноутбуке
Павел Черкасов Просветленный (23242) 8 лет назад
4-х ядерный проц intel и оперативы 8 гигабайт.
ambesten Профи (572) 8 лет назад
Спасибо
CeleronОракул (60713) 8 лет назад
4-х ядерный это только i7, это дорого. I5 должно хватить он с HT
вад *** Мастер (1212) Intel Xeon E5-2669v3 не ниже.... ХаХ :) :) :)
***ЕВГЕНИЯ*** Гуру (2726) 8 лет назад
Если только для инета и текстовых, то практически любой. Из современников маловероятно найдется такое Г, что доки виснуть будут.
ambesten Профи (572) 8 лет назад
Спасибо, а что именно влияет на быстродействие?
***ЕВГЕНИЯ*** Гуру (2726) В основном игры (тоже, смотря какие), проф ПО (дизайнерские к примеру)
Celeron Оракул (60713) 8 лет назад
В таком случае обязательные критерии для ноута будут:
Процессор не ниже i5, ОЗУ не меньше 8 Гб. и обязательно наличие SSD
вад ***Мастер (1212) 8 лет назад
...да ну ...бросьте.... для интернета и текстовых документов это слабо.... - тормозить будет.... вот Intel Xeon E5-2699v3 потянет.... может чуть тупить будет....
вад *** Мастер (1212) ....точно тупить будет.... как и некоторые....;)
вад ***Мастер (1212) 8 лет назад
к чему в такой машине SSD????и 8 Gb Ram...?
Celeron Оракул (60713) Что бы не тупили 15 вкладок и можно было еще 5 открыть, а еще ворд и оутлук, а еще музочку на фоне.
ambesten Профи (572) 8 лет назад
Спасибо, но с такими параметрами ноуты дороговаты... Думала, что для инета нужны меньшие требования, чем для игр... ан-нет!
Celeron Оракул (60713) Да сейчас все дорого очень. По этому придется с чем то мириться если сэкономить. В таком случае берите ноут на i3, 4 Гб и с HDD на 500 гб. Такие ноуты от 30 000 стартуют примерно.
Колюха Боровков Мудрец (11017) 8 лет назад
Достаточно 2-ядерника и 4 Гб памяти на DDR3.
Если себе присматриваешь, бери без привода, он сейчас не больно-то нужен.

Я матери подарил вот этот подарил: http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/762211/
он в декабре 2013 года 12700 стоил: тонкий, лёгкий, относительно холодный, батарея отличная, для интернета и браузерных игр самое то.

Если дороговато, то вот без привода и операционки: http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/301495/
CeleronОракул (60713) 8 лет назад
Тяжеловато будет работать в ворде на 11.6 матрице...
Колюха Боровков Мудрец (11017) Аа, я не обратил внимание - 11,6' )))