Информационные технологии

Направление потока воздуха на видеокарте

Со временем на кулере образовался шлиф. Если его перевернуть, при этом измениться поток направления воздуха (он будет направлен на видеокарту), улучшится ли охлаждение, или наоборот ухудшится?

Дополнен

куллер на обычной видеокарте дует только в сторону видеокарты, т. е. на радиатор

Какой толк сейчас от кулера? Он должен потоком воздуха охлаждать нагретый радиатор. Видать я что-то не понимаю в современных технологиях)

Улучшится, но пыль набьётся быстрее.