в каком городе появилась первая футбольная ассицация

Алексей Евтюшкин Знаток (336), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
alekc Высший разум (315459) 15 лет назад
Футбольная ассоциация Англии была основана 26 октября 1863 года. Её основанию предшествовала встреча представителей всех ведущих английских футбольных клубов в лондонской таверне «Вольные каменщики» (Freemason’s Tavern) на Грейт-Куин-стрит. Цель встречи определялась как «учреждение единой организации и установление конкретного свода правил» .

Уже на третьем заседании Футбольной ассоциации были окончательно сформулированны законы и правила игры, опубликованные 1 декабря 1863 года. На шестом заседании был назначен первый комитет Ассоциации.

В него вошли: мистер Дж. Ф. Элкок («Форест Клаб») , мистер Уоррен («Уор-Офис») , мистер Тернер («Кристал Пэлас») , мистер Стюард («Крусейдерс» ) и мистер Кэмпбелл («Блэкхит» ) на должности казначея. Также на этом собрании произошел «раскол» между Регбийным союзом (как его называют теперь) и Футбольной ассоциацией.