Какое последние серьезное разочарование было у вас жизни? Каждый день рождение моего отца, который умер три года

Максим Хомутинников Оракул (65153), закрыт 8 лет назад
назад, у моей мамы собираются близкие - самые родные люди, работавшие с ним, знавшие его десятилетиями. И вот 2 - го февраля. Собрались. Седой человек, бывший главным инженером на заводе, где 20 лет мой отец проработал ген. директором начал выдавать следующие вещи (внуки и внучки взрослые) :
- нашу молодежь совратили "американскими" ценностями...
- читайте алена даллеса - поставленные задачи выполнены...
- мы были слабы и просчитались, струсили....
- и т. д. и т. п.... далее
Не продолжаю. Дело в том, что этот человек написал неплохую книгу о 70 - х - об отрасли, где работали мои родители. И неплохие стихи писал - трогательные - об их поколении...
Мы обменялись с ним по почте сообщениями после этого. Привожу кусок....
Дополнен 8 лет назад
В интернете есть обширные комментарии на эту тему, в которых либералы пытаются "смягчить" смысл программы, а "патриоты" - ужесточить его. Но суть от этого не меняется: либеральная контрреволюция 1985 -1991-93 годов осуществлена по лекалам иностранного государства, целью которых было разрушить Великую страну изнутри за счёт подкупа правящей элиты и развращения сознания молодёжи.
Чёткую формулировку этой цели и механизма её реализации дал А. Даллес, за что его можно причислить к величайшим мыслителям и стратегам человечества. И эта доктрина была с блеском реализована на наших глазах, потому что, наше поколение, тоже в значительной массе "клюнули на наживку" (дармовые деньги), и в значительной части, (как я и .А. В. Хомутинников) банально струсили ("Нам не нужно второй Чечни")...
Но Даллес не мог предположить, что почва, на которую были посеяны его ядовитые семена, и сорняки, выросшие из этих семян долго не проживут: Зёрна "Гордости за Державу", которые "очнулись" в этой отравленной почве, начали набирать силу. Даже в рамках коррумпированной и криминальной действительности . Пока этот процесс только в начале развития, но не далёко то время, когда "шакалы будут наказаны".. И этот "зигзаг истории" будет кровавым, как вся история уважающих себя стран (Франция, Испания, Англия и др.)..
Лучший ответ
А ВАС Мыслитель (5180) 8 лет назад
план, написанный много лет назад, не может быть применен, ввиду изменения окр. среды. а вот если его пропечатывать, пропагандировать и т. п. под него можно подстроиться
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
nu,tak i v chem on neprav?!?.plan srabotal taki...razval polnyi...
.Мастер (1831) 8 лет назад
А как же наши доблестные конторские АБВГД
Остальные ответы
AZ Мудрец (10777) 8 лет назад
Сочувствую.

Маяковский:

Делали бы
. гвозди!!
из этих
. Людей!!

не было б в Мире
прочнее гвоздей!
Максим ХомутинниковОракул (65153) 8 лет назад
Из меня литрами можно лить спирт,
Сталь двадцатую - вряд ли,
Разменял я на пьянь и эфир,
То что дали мне папки и мамки

Задержался случайно в стране,
Где не понят и проклят,
Эх, лежать бы вне в той кобуре.
Но случайно искателем поднят,

Не убью никого - слишком стар,
Передернуть затвор уж проблема,
Но когда то косил наповал -
Левых вправо, а правых налево.
светлана просто Просветленный (20721) 8 лет назад
Жду обещанный кусок
Максим ХомутинниковОракул (65153) 8 лет назад
Уже разместил.
светлана просто Просветленный (20721) Не соглашусь. Без полемики, просто мое мнение. Революции происходят не тогда, когда все плохо, а тогда, когда стало немножко лучше. Чуть забрежжил рассвет и людская надежда на счастье создает неудовлетворенность. Что и произошло, когда дали людям приватизацию, предпринимательство и иже с ними. Даллес, равно, как и Сорос, теоретики, возомнившие себя фиг знает кем. Никто не может о регулировать рождаемость, кроме Великой Логистики, не подвластной простому человеку. Максимум, ему будет велено дать материнский капитал
очарованый странник Просветленный (49621) 8 лет назад
Максим, при всей твоей эксцентричности ты весьма неглупый человек, так разве ты не видишь что план Даллеса ( в исполнение Иванова) выполняется? Строго и по пунктам. Ну и результат налицо, вымирающая бензоколонка. И это при таком наследии...
Кстати, этот текст признан экстремистским и запрещён к публикации одним из российских судов. Прячут планы от народа?
Максим ХомутинниковОракул (65153) 8 лет назад
Какая еще на хер, пардон , "'эксцентричность" ? Какой еще "план даллесса" ? Даже если он был в 50 - ые годы ты что серьезно будешь сейчас рассуждать, что СССР рухнул, потому что реализовался "план даллеса" ? То есть я пережил несколько престарелых придурков в своей жизни - Брежнева, Андропрова, Черненко. С разницей в полтора года или год - потому что реализовался план Далесса, написанный в 50 - ые годы? Биттлз и Дип Перпл я полюбил по плану Далеса? И вся советская молодежь захотела покупать личные автомобили в начале 70 - х по плану Даллеса ?
Охуенно прекрассный план Даллесса. Совратил нас, убогих комсомольцев на западные ценности - личный автомобиль, собственная квартира.... а теперь еще интернет, мобильные телефоны....
Ай ай йа... какой нехороший Ален даллес, отшлепать его срочно.
очарованый странник Просветленный (49621) Не так. Смотри. Есть хрень, есть точное её описание, есть план как её сделать, и вот она, родная, получилась! А Даллес или не Даллес, какая разница.
иван иванов Мудрец (13345) 8 лет назад
чем люди себе голову не забивают лишь бы не работать
.Мастер (1831) 8 лет назад
да хоть обработайся. богатство богатым . нищим кирка лопата
иван иванов Мудрец (13345) да надо выбирать богатство и здоровье то есть как я
Геннадий Голов Мыслитель (6461) 8 лет назад
Моё разочарование- знакомство родителей, факт зачатия меня и факт рождения.
ФламингоМудрец (13214) 8 лет назад
ты дурак, если так думаешь. тебе дали жизнь. И это самое главное. найди себе применение в жизни. И научись быть счастливым. И благодари своих родителей, что произвели тебя на свет. твоя душа развивается в разных условиях и в разных семьях. И так пока твоя душа не достигнет совершенства.
а кто просил жизнь давать? меня об этом спрашивали? подавитесь вы своей эзотерикой или религией, что вы там употребляете.
ger sam Ученик (80) 8 лет назад
Сегодня наступил тот день когда я узнал что жена мне изменила
serj smirnoffМыслитель (7249) 8 лет назад
Поздравляю. Её.
Катя ПетроваУченик (124) 8 лет назад
Время и толко время расставит все точки
Casey JonesМыслитель (5230) 8 лет назад
Сколько лет вместе
Casey JonesМыслитель (5230) 8 лет назад
Я когда узнал стало как в пустоте, перестал ей верить, любви не чувствую от нее, живем вместе, каждый день говорим люблю друг другу, маленький сын тормозит от ухода
Светлана Просветленный (39422) главное не пей от этого легче не станет. срочно уедь куда-нибудь отдыхать один, смени обстановку
Elizabeth Alexandra MaryПросветленный (44152) 8 лет назад
Уходи. А то социум станет называть тебя оленем.. Да и тебя будет тошнить от этой ситуации.. А жена не изменится
Латифундист Гуру (3267) 8 лет назад
Дааааа, делаааааааа....
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 8 лет назад
Не понимаю, каким образом всё это может быть связано с разочарованием...
Здравомыслящие люди давно знают об этом.
Сергей Ильич Просветленный (21831) 8 лет назад
Тебе ли судить этого старика? Твой папаша из Мухосранская понаехал в нашу Москву. Может быть, его там и ждали. Но понаехал он не один, а с никчёмным балластом в виде тебя.
Твой папаша правдами или неправдами, но добился высокого поста и кое-что дал этой стране.

Тот дед - главный инженер. То есть на порядок умнее твоего папаши (обычно мозг завода - это как раз главный инженер). Я, кстати, уверен, что его дети сейчас тоже занимаются каким-нибудь полезным делом.

А с другой стороны- ты. Кто ты такой? Как использовал ты ту редкую возможность, которую дал тебе папаша? А никак! Учился в школе ты плохо, поэтому поступить в институт не смог. После армии поступил на вечернее на самую чмошную специальность - менеджер. Менеждеры - это отбросы высшего образования, абортивный материал.

И чего ты добился? В 46 лет - курьер. Сдаёшь такой же лимите папашину квартиру, на это и живёшь.

И ты еще смеешь спорить со старым и уважаемым человеком!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 8 лет назад
Было много горьких потерь, но Жизнь продолжается и Солнышко улыбается!
Максим ХомутинниковОракул (65153) 8 лет назад
Есть такая тема... Когда Вы улыбаетесь, даже гильзы выброшенные из ствола могут показаться соринками в уголке глаза. А всякая грусть - припевом хорошей рокенрольной штуки - Sweet Home Alabama....например. ))
юра итигилов Мастер (1376) 8 лет назад
Значит ваш отец был хорошим человеком .ежели бы был плохим человеком то никто не вспомнил добрым словом и не приходил бы .лучше быть в одиночестве? Парадокс в том что у хороших родителей может родиться подонок сын или дочь .и наоборот у плохих родителей может родиться хороший ребёнок .у Чарли Чаплина мать и бабушка были сумасшедшими .у Гитлера мать 3раза выходила замуж .
Xzch Xrznch Оракул (59585) 8 лет назад
Разочарований не было, изучаю работу психо Человека (это не психология и не психиатрия, есть духовная сущность у человека - вот её изучаю), все так и есть и это работает, в управлении государством важно согласие людей - всех граждан страны, 20% людей - люди, от которых падают статистики при наличии их в компании, в управлении страной (их надо выявлять и не допускать к управлению страной, предприятием, семьёй и т д), поэтому для первоначального этапа, как задача - согласие граждан, через проведение опросов в управлении страной, есть и положительный результат на планете от применения данной технологии - Швейцария и ряд других стран, в конце концов все страны придут к этому (исходя из работы психо человека), и экономической ситуации, да ещё не забывайте - есть внедрённые "вирусные" программы в разуме у духовной сущности - это также влияет на решения человека, обычно они активизируются под воздействием алкоголя, наркотиков, психотропных лекарств, седативных в том числе, сильной усталости, невысыпания, голода и других экстремальных ситуациях, поэтому опросы также важно проводить утром, (вирусные программы - аналог работы с компьютером, регистрация идёт во время душевной и физической боли, в том числе смерть людей, по 56 параметрам тела, в том числе - слова, которые впоследствии и становятся "командами" к действию)
Источник: Работа психо человека
Максим ХомутинниковОракул (65153) 8 лет назад
Дружище, хорошо написал. Читай дальше. Только удали из своего сознания - "психо - человека".
Xzch Xrznch Оракул (59585) Не удалю - это факт, такой же как и почему Швейцария живёт хорошо
манго мандарин Профи (762) 8 лет назад
Лень читать столько букв
Товарищ Козлов Мастер (1574) 8 лет назад
У меня всегда возникает вопрос, когда мне начинают втирать про план даллеса: Почему же тогда СССР не развалил по похожему плану США?
trak.TORПросветленный (25474) 8 лет назад
он этим периодически занимался.
только странно, они от этого только чище и мудрее стали.
мадина мамедзаде Мастер (2374) 8 лет назад
Поступки моей подруги полное разочерование
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...
- и как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.

иногда - мне кажется, что власть в руках идиотов... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.

Дэн сяо пин = гений перестройки.

К теме
«переводить все стрелки» на одного из кремлёвских муд… (извиняюсь, Апечутка), - ессно, мудрецов – детская наивность.
Сергей самПрофи (638) 8 лет назад
купи себе гуся и еби ему мозги
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
что-то не так?
ЖучкаПросветленный (29883) 8 лет назад
Но тогда были свои куры и свиньи, и даже коровы. Сколько сейчас завозят готовых продуктов и макарон никто даже не считает а мясо и курятина идет на миллионы тонн. Результат тот же, но наши люди сидят без работы.
Алексей Мастер (1567) 8 лет назад
Хотел просто прокомментировать, но решил написать. План Даллеса РЕАЛЬНО ВЫПОЛНЯЕТСЯ и наиболее это понимают такие люди, как этот мужчина. Говоря про это каждый раз он пытается достучаться до мозгов молодёжи. Если вы в Москве - можем встретиться (автору)
ростислав иванов Мастер (1377) 8 лет назад
Самое тяжелое разочарование это когда тебе реально тяжело а от тебя отворачиваются не только друзья но и родственники, не только не помогают но даже не звонят. но когда проблемы у них надо обязательно их решать....
СветланаПросветленный (39422) 8 лет назад
самое тяжелое когда не только не помогают, но и треплют нервы. а когда не звонят это не самое страшное.
ростислав иванов Мастер (1377) Хрен редьки не слаще. Не помогают когда могут, христиане блин....