Любовь!!!!И с чем ее едят...

nadya276 Мастер (1044), закрыт 15 лет назад
Что такое любовь, думаю практически каждый задавал себе этот вопрос! Почему она приносит боль и страдание, ведь должна приносить счастье и радось? Как часто можно услышать "почему нас любят те кто нам не нужен, и не любят те кто нужен нам", почему так тяжело расставаться, когда и так знаешь, что было рядом с ним плохо, почему вспоминается только хорошее? А кто попробует ответить на эти вопросы...
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (136) 15 лет назад
Ты сама знаешь все ответы.... только некоторые нехочешь принимать... .
Но есть одна тайна, которую интуитивно я ощущаю.... настоящая твоя Любовь.... это.... это.... ТЫ
Ты и есть та самая ЛЮБОВЬ, что ищешь всю жизнь в отражении глаз другого человека.... Но.... что-то есть ещё....что-то.... "другой" почему-то необходим.... почему-то....
nadya276Мастер (1044) 15 лет назад
может я чего то не понимаю, но у меня такое ощущение, что меня назвали эгоисткой.?..
Остальные ответы
Феликс Мастер (1542) 15 лет назад
брать лучше то что плохо лежит.... мешьше страданий и больше пользы...
Юльчик Гуру (2583) 15 лет назад
Каждый день пытаюсь ответить, но останавливаюсь на том, какая же я все таки счастливая, что любила, люблю и вобще умею и могу любить! Пусть не всегда взаимно, все прошлом, но как же я люблю себя в той прошлой любви! Никогда не думала, что готова на такое самопожертвование, но любовь того стоит! Жалко людей, кто не умеет любить! Считаю, что лучших сторон все-таки больше, надо просто попытаться их найти!
Рыжик Мастер (1258) 15 лет назад
Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней.
(Дикинсон)
Антонина Волкова Профи (686) 15 лет назад
Угадаешь ты ее не сразу, жуткую и темную заразу,
Ту, что люди нежно называют, от которой люди умирают.
Первый признак - странное веселье, словно ты пила хмельное зелье.
А потом печаль, печаль такая, что нельзя вздохнуть изнемогая.
Только третий признак настоящий: если сердце замирает слаще
И мерцают в темном взоре свечи. Это значит - вечер новой встречи.
Ночью ты предчувствием томима: над собой увидишь серафима,
А лицо его тебе знакомо.. . И накинет душная истома
На тебя атласный черный полог" будет сон твой тяжек и недолог.. .
А на утро встанешь с новою загадкой, но уже не ясной и не сладкой.
И омоешь пыточною кровью то, что люди назвали Любовью.

Источник: Анна Ахматова.