Почему в Google Chrome не устанавливаются расширения?

Пытаюсь установить AdBlock: нажимаю "+ установить", всплывает окно с подтверждением, мол, согласна ли установить, я соглашаюсь и потом всплывает окно "NETWORK_FAILED". Что делать?

Для начала при установке попробуй антивирус отключить, особенно если каспер...

Вот делай все как в видио только сделай копию текста (с шифром) и копируй в текстовый документ https://www.youtube.com/watch?v=LiCHXKMpoIk

проверьте на зловредов

1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10 (если Kaspersky Virus Removal Tool не запускается или зависает даже в расширенном режиме);
2) Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2016 / KTS 2016 / КАВ 2016; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (настройки - дополнительно - параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы
3) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Борьба с вирусами" официального форума Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.

потому что google chrome это троянский конь, а у троянов политика своя работать на создателя а не на пользователя (вас)